Bienvenido a guangdong changcheng communication technology co., LTD

 +86 18573072320              steven@ccofc.cn             +86 133 7776 6112

+
  • 单模单芯-FC-FC.jpg
  • 单模双芯-FC-FC.jpg
  • b299feecaa6607d56223e339faa8542f.jpg
  • 12655676859_915791860.jpg
  • FC.jpg
CE
ROHS
ISO

Cable de conexión de fibra común FC-FC

Productos y modelos:

FC-FC SM/MM


Todos los cables de conexión de fibra se someten a pruebas rigurosas de pérdida de inserción y pérdida de devolución en la fábrica antes del envío para garantizar que solo se entregue al cliente producto de calidad. CCOFC ofrece pulido UPC /APC en los conectores LC,SC, FC,ST,E2000 y MU. CCOFC tiene tolerancias estrictas con respecto a la rotación de la férula para mantener valores bajos de pérdida de inserción.
Descarga de documentos

隐藏域元素占位

  • Descripción Del Producto
  • Características del producto

    1. Baja pérdida de inserción;
    2. Pérdida de retorno alta;
    3. Buena repetibilidad;
    4. Buena intercambiabilidad;
    5. Estabilidad a altas temperaturas;
    6. Con función antiroedores y retardante de llama;
    7. Durabilidad de la conectividad: 1.000 veces.

     

    Specification

    Modo Modo singular Modo Muti
    Polaco UPC APC PC
    Pérdida de inserción ≤0.2dB ≤0.2dB ≤0.2dB
    Pérdida de devolución ≥50dB ≥60dB ≥35dB
    Longitud de onda de prueba/SM 1310/1550nm Longitud de onda de prueba/MM 850/1310nm
    Temperatura de almacenamiento -40℃~+85℃ Resistente al fuego IEC60794-2-30
    Durabilidad (500 apareamiento) ≤0.2dB Temperatura de funcionamiento -20℃~+70℃
    Tipo de fibra SM

    Modo singular:

    9/125-G652D

    9/125-G655

    9/125-G657A1,G657A2

    Fiber type MM

    Modo Muti:

    62.5/125-OM1

    50/125-OM2

    50/125-OM3

    50/125-OM4

    Marca de fibra

    Corning

    Tipo de conector SC、LC、FC、ST
    Tipo de cable Simplex, Dúplex APC pulido en ángulo
    Diámetro del cable

    0.9mm,2.0mm,3.0mm,

    personalizado

    Cubierta de cable LSZH/PVC
    Longitud (M) 0.3m,1m,2m,3m,5m,10m,25m
    ,50m,100m,personalizado
    Cumple con los estándares CE,ROHS,IEC ISO9001:2015
    Palabras clave:
    • Cable de conexión de fibra común FC-FC

Deja Tu Mensaje Online

Estimado cliente, si tiene algún comentario o sugerencia sobre nuestros productos o servicios, por favor háganoslo saber a tiempo, le daremos un servicio satisfactorio lo antes posible

%{tishi_zhanwei}%