Bienvenido a guangdong changcheng communication technology co., LTD

 +86 18573072320              steven@ccofc.cn             +86 133 7776 6112

+
  • 20220823154131_138417606.jpg
  • 20220823154244_493269568.jpg
CE
ROHS
ISO

Cable de tierra aéreo compuesto de fibra óptica opgw (trenzado)

Productos y modelos:

OPGW-trenzado


El cable de tierra aérea compuesto de fibra óptica (oppow) es un cable de tierra aérea que contiene fibra óptica, que tiene múltiples funciones, como el cable de tierra aéreo y la comunicación óptica, y se utiliza principalmente en 110 kv, 220 kv, 500 kv, 750kv y líneas de comunicación de nuevos sistemas de transmisión aérea de alta tensión. También se puede utilizar para reemplazar el cable de tierra existente del antiguo sistema de transmisión aérea de alta tensión, aumentar las líneas de comunicación óptica, conducir corrientes de cortocircuito y proporcionar protección contra Rayos. La estructura especial se puede personalizar de acuerdo con las necesidades del usuario.
Descarga de documentos

隐藏域元素占位

  • Descripción Del Producto
  • Descripción del producto

    El cable de tierra aérea compuesto de fibra óptica (oppow) es un cable de tierra aérea que contiene fibra óptica, que tiene múltiples funciones, como el cable de tierra aéreo y la comunicación óptica, y se utiliza principalmente en 110 kv, 220 kv, 500 kv, 750kv y líneas de comunicación de nuevos sistemas de transmisión aérea de alta tensión. También se puede utilizar para reemplazar el cable de tierra existente del antiguo sistema de transmisión aérea de alta tensión, aumentar las líneas de comunicación óptica, conducir corrientes de cortocircuito y proporcionar protección contra Rayos. La estructura especial se puede personalizar de acuerdo con las necesidades del usuario.

     

    Características del producto

    1. adoptar tecnología avanzada de producción de tubos de acero inoxidable, el tubo está lleno de compuestos de bloqueo de agua.

    2. la corriente de cortocircuito tiene poca interferencia mutua entre la red eléctrica y la red de comunicación.

    3. la longitud residual de la fibra óptica y la distancia de torsión del núcleo del cable garantizan que el cable de fibra óptica no esté sujeto a la tensión máxima de funcionamiento.

    4. buena compactación estructural y alta resistencia a la tracción

    5. similar a las especificaciones de los cables de tierra comunes, la instalación es muy conveniente y puede reemplazar directamente los cables de tierra originales.

     

    Características de la fibra óptica

     

    Atenuación de fibra óptica

    Ancho de banda

    Dispersión del modo de polarización

    @850nm

    @1300nm

    @1310nm

    @1550nm

    @850nm

    @1300nm

    Una sola fibra óptica

    Valor del enlace

    (M=20, Q=0.01%)

    G652D

    ≤0.35dB/km

    ≤0.21dB/km

    ≤0.20ps/ km

    ≤0.1ps/ km

    G655

    ≤0.22dB/km

    ≤0.20ps/ km

    ≤0.1ps/ km

    50/125μm

    ≤3.0dB/km

    ≤1.0dB/km

    ≥600MHz.km

    ≥1200MHz.km

    62.5/125μm

    ≤3.5dB/km

    ≤1.0dB/km

    ≥200MHz.km

    ≥600MHz.km

     

    Parámetros estructurales y de rendimiento

     

    Tipo

    Material

    Valores

     

     

    Estructura

    Fibra óptica

    G652D/ G655, etc.

    2-144 núcleos

    Tubo protector

    Tubo de acero inoxidable

    1.5~6mm

    Extremura

    Barras de acero envueltas en aluminio / aleación de aluminio / aluminio

    1.5~6mm

    Diámetro exterior máximo

    30mm

    Área transversal máxima

    500mm2

     

     

    Propiedades mecánicas

    Cumple con el estándar DL/T 832-2016

    Fuerza máxima de tracción (RTS ) (kN)

    700

    Fuerza máxima de aplanamiento(N/100mm)

    3000

    Capacidad máxima de corriente de cortocircuito (40℃~200℃)(kA2s)

    2000

    Radio mínimo de flexión (dinámico)

    20D

    Radio mínimo de flexión (estático)

    15D

    Rendimiento Ambiental

    Rango de temperatura de instalación(℃)

    -10~+50

    Rango de temperatura de funcionamiento y almacenamiento (℃)

    -40~+65

    Nota: D es el diámetro del cable opgw 

     

     

    Palabras clave:
    • OPGW-trenzado

Deja Tu Mensaje Online

Estimado cliente, si tiene algún comentario o sugerencia sobre nuestros productos o servicios, por favor háganoslo saber a tiempo, le daremos un servicio satisfactorio lo antes posible

%{tishi_zhanwei}%