Bienvenido a guangdong changcheng communication technology co., LTD

 +86 18573072320              steven@ccofc.cn             +86 133 7776 6112

+
  • 2019031815592048.jpg
  • 2019031815592055.jpg
CE
ROHS
ISO

Conmutador POE eléctrico 24 óptico 100M 2

Productos y modelos:

CC-10242G2SF-P


Este producto es una nueva generación de conmutadores Gigabit PoE+ de enlace descendente de 100 M y de enlace ascendente de 100 M. Proporciona métodos de instalación y mantenimiento simples y convenientes y funciones comerciales completas para ayudar a los usuarios a construir redes seguras, confiables y de alto rendimiento. Puede usarse ampliamente en escenarios de acceso a Ethernet, como pequeñas y medianas empresas, cibercafés, hoteles y escuelas. El conmutador tiene 24 puertos de enlace descendente y 4 puertos de enlace ascendente al mismo tiempo. El enlace descendente es un puerto de red PoE de 10/100 Mbps, el enlace ascendente son 2 puertos ópticos SFP de 1,25 Gbps y 2 puertos de red de 1000 Mbps (el puerto óptico de enlace ascendente y el puerto eléctrico están multiplexados). Con un presupuesto de energía total de hasta 250/300/400 vatios, proporciona a las pequeñas empresas y empresas una solución de red Ethernet rápida, segura y rentable.
Descarga de documentos

隐藏域元素占位

  • Descripción Del Producto
  • Características del producto

    1. Conmutador 10/100Base-T 100GbE+Gigabit POE de 24 puertos

    2. 2 puertos Gigabit Ethernet multiplexados con 2 puertos SFP

    3. Compatible con IEEE 802.3at Power over Ethernet plus, PSE de extremo a extremo

    4. Compatible con versiones anteriores de IEEE 802.3af Power over Ethernet

    5. Hasta 24 puertos de dispositivos IEEE 802.3af / 802.3at alimentados

    6. Alimentación máxima de 30 vatios por puerto POE

    7. Detección automática de dispositivos de alimentación (PD)

    8. Protección del circuito contra interferencias de alimentación entre puertos

    9. Fuente de alimentación remota hasta 100m

     

    Parámetros técnicos

    Especificaciones de hardware

    Protocolos de red

    IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3x,IEEE802.3z,EEE802.3ad,IEEE802.1P,IEEE802.1Q IEEE802.3at,IEEE802.3af 

    Medios de red

    10Base-T: par trenzado no apantallado de categoría 3 o superior

    100Base-TX: par trenzado sin apantallar de categoría 5

    1000Base-T: Super Categoría 5, Categoría 6 par trenzado sin apantallar

    1000Base-SX:62.5μm/50μm MMF(2m~550m)

    1000Base-LX:62,5μm/50μm MMF(2m~550m) o 10μm SMF(2m~5000m)

    Método de transmisión

    Almacenar y reenviar

    Ancho de banda del backplane

    12.8Gbps

    Tasa de reenvío de paquetes

    9.52Mbps

    Caché de paquetes

    4.1Mbit

    Tabla de direcciones MAC

    8K

    Tramas Jumbo

    9KByte

    Interfaz PoE (RJ45)

    24 puertos PoE compatibles con IEEE802.3at/af

    Clavijas de alimentación

    1/2(+),3/6(-)

    Potencia de salida PoE

    Máx: 250/300/400W

    Número de puertos

    24 puertos RJ45 adaptables de 10/100 Mbps (Auto MDI/MDIX)

    2 puertos ópticos multiplexados

    1 puerto serie de consola RJ45

     

    Indicación LED

    Por puerto

    Link/Act: Verde

    PoE : Amarillo

     por unidad

    Alimentación: Verde  

    SYS: Verde

    Alimentación eléctrica

    AC 100-240V/50-60Hz 250/300/400WFuente de alimentación conmutada integrada

    Consumo eléctrico

    Máximo (puerto a plena carga): no debe superar la potencia de la fuente de alimentación

    Dimensiones exteriores (L x A x A)

    440*330*44mm

    Entorno de uso

    Temperatura de funcionamiento: 0℃~45℃

    Temperatura de almacenamiento: -40℃~70℃

    Humedad de funcionamiento:10%~90% HR Sin condensación

    Humedad de almacenamiento: 5% a 90% HR Sin condensación

    Palabras clave:
    • Conmutador POE eléctrico 24 óptico 100M 2

Página anterior siguiente:

Página siguiente:

Deja Tu Mensaje Online

Estimado cliente, si tiene algún comentario o sugerencia sobre nuestros productos o servicios, por favor háganoslo saber a tiempo, le daremos un servicio satisfactorio lo antes posible

%{tishi_zhanwei}%