Bienvenido a guangdong changcheng communication technology co., LTD

 +86 18573072320              steven@ccofc.cn             +86 133 7776 6112

+
  • 2018012910583573(1).jpg
CE
ROHS
ISO

Transceptor de alimentación externo de escritorio de fibra dual monomodo Gigabit

Productos y modelos:

CC-1124S33OC


El producto adopta el diseño estructural de una fuente de alimentación externa de escritorio y utiliza una fuente de alimentación de red de 5 V para adaptarse a la fuente de alimentación. Es fácil de mover y puede trabajar de forma independiente. Se utilizan dos fibras ópticas para transmitir las señales de envío y recepción respectivamente. La interferencia mutua entre las señales es pequeña y es adecuada para transmisiones de larga distancia. Se admiten las siguientes distancias de transmisión: 2 km (multimodo), 20 km, 40 km, 60 km, 100 km y 120 km. Tiene una función de alarma de enlace, que puede recordar rápidamente la ocurrencia de fallas y solicitar la ubicación de la falla, y puede forzar la interrupción del enlace del puerto eléctrico Ethernet. Tiene 6 indicadores que pueden indicar dinámicamente el estado de conexión de los enlaces de puertos eléctricos y de fibra óptica y alarmas de falla de enlace.
Descarga de documentos

隐藏域元素占位

  • Descripción Del Producto
  • Características del producto

    1. Cumple con las normas IEEE802.3z/ab,IEEE802.1q,IEEE802.3u,1000Base-SX/LX,IEEE802.3ah,IEEE802.1D Diseño sencillo, alta fiabilidad, bajo consumo de energía Diseño de estructura modular, puede estar en el bastidor de alimentación centralizada.

    2. Soporta hot-swappable, plug-and-play ultra-baja latencia de transmisión de datos, protocolo de red de transmisión transparente, soporta el modo store-and-forward, soporta paquetes ultra-largos, de hasta 9720 bytes, caché de 128K incorporada soporta IEEE802.1Q, soporta cross-switch VLAN, TRUNK

    3. Soporte de puerto Auto-MDI/MDIX auto-flip soporte IEEE802.x, tráfico de puerto y control de contrapresión y autenticación de usuario segura, soporte VLAN de puerto, duplicación de puerto, duplicación de puerto IPV6 tráfico 4K, Trunking basado en MAC

    4. Tasa de acceso de red y puerto óptico 10/100/1000M Transferencia automática adaptable de efectividad de enlace, Tagging/QinQ dual

    5. Soporta número de generación y detección de ciclo, IGMP, MLD

    6. Con la función de alarma de enlace (LFP), la detección automática de cualquier desconexión del puerto en el enlace para forzar la interrupción del enlace del puerto Ethernet incorporado circuito de protección contra rayos, puede reducir significativamente los daños causados por la inducción de rayos

     

    Parámetros técnicos

    Indicador luminoso LED

    POWER , TX LINK/ACT ,FDX , FX LINK/ACT ,FX100 ,TX 100

    Alimentación eléctrica

     DC5V 1A (externo)

    Consumo eléctrico

    <2.5W

    Temperatura de funcionamiento

     0 ~ 50 ℃

    Temperatura de almacenamiento

    -40~ 70 ℃

    Humedad relativa

    5%~90% Sin condensación

    Método de acceso

    10/100/1000Mbps

    Estándar

    IEEE802.1q,IEEE802.3u,10/100/1000Base-T,100Base-FX, 1000Base-SX/LX,IEEE802.3ah,IEEE802.3z/ab,IEEE802.1D

    Longitud de onda

    850nm/1310nm/1550nm

    Distancia de transmisión

    Multimodo: 550 m, monomodo: 20/40/60/80 km, par trenzado de categoría 5: 100 m

    Puerto final

    1 puerto RJ45: para cable de par trenzado STP/UTP de categoría 5, categoría 6

    1 puerto de fibra óptica: multimodo SC/ST (tamaño de fibra 50/125um, 62,5/125um)

    Puerto de fibra óptica monomodo SC/FC (tamaño de fibra 9/125um)

    Método de conversión

    Conversión de medios, almacenamiento y reenvío / acceso directo

    Dirección MAC

    Actualización automática, Truking basado en MAC y conmutación automática de enlaces

    Espacio en búfer

    128KB

    Longitud del paquete

    Almacenamiento y reenvío: 9720Bytes, pass-through: longitud ilimitada

    Control del tráfico

    Full duplex: control de flujo , Half duplex: método de contrapresión

    Retardo

    Almacenamiento y transferencia: 9,6us, transferencia: 0,9us

    BER

     <1/1000000000>

     

    Palabras clave:
    • Transceptor de alimentación externo de escritorio de fibra dual monomodo Gigabit

Deja Tu Mensaje Online

Estimado cliente, si tiene algún comentario o sugerencia sobre nuestros productos o servicios, por favor háganoslo saber a tiempo, le daremos un servicio satisfactorio lo antes posible

%{tishi_zhanwei}%