Bienvenido a guangdong changcheng communication technology co., LTD

 +86 18573072320              steven@ccofc.cn             +86 133 7776 6112

+
  • 2017030715065819.jpg
  • 2017030715070433.jpg
CE
ROHS
ISO

Transceptor de alimentación interna de escritorio de fibra única monomodo de 100M

Productos y modelos:

CC-103WS33/53MC


El producto adopta un diseño de estructura de fuente de alimentación integrada de escritorio. El transceptor se conecta directamente a la red eléctrica a través de un cable de alimentación de tres orificios estándar internacional. Es fácil de mover y puede trabajar de forma independiente. El transceptor de fibra óptica bidireccional de fibra única utiliza solo una fibra óptica para realizar la transmisión síncrona en tiempo real de datos Ethernet en ambas direcciones, ahorrando valiosos recursos de fibra óptica y espacio de cableado. Se admiten las siguientes distancias de transmisión: 2 km (multimodo), 20 km, 40 km, 60 km, 100 km y 120 km. Cuenta con 6 indicadores que pueden indicar dinámicamente el estado de conexión de fibra óptica y enlaces eléctricos.
Descarga de documentos

隐藏域元素占位

  • Descripción Del Producto
  • Características del producto

    1. Cumple con los estándares IEEE802.3u, 100Base-TX y 100Base-FX.

    2. Soporta la función de control de tráfico IEEE802.3x, soporta hot-swappable, plug-and-play, soporta el modo store-and-forward o pass-through, soporta el modo de trabajo full-duplex/half-duplex.  

    3. Proporciona un puerto de fibra multi-mode/single-mode tipo SC y un puerto RJ-45, el puerto soporta Auto-MDI/MDIX auto-flip.

    4. Diseño de estructura modular, puede estar en el bastidor de alimentación centralizada (tipo de fuente de alimentación externa)  

    5. Distancia de transmisión de conexión de fibra multimodo 50/125um o 62.5/125um de hasta 2km, distancia de transmisión de conexión de fibra monomodo 9/125um de hasta 120km.

    6. Built-in 288KB buffer, almacenamiento y reenvío de apoyo 2046Bytes, a través de paquete de modo de longitud infinita.

    7. LED indicadores de señal de enlace de retroalimentación dinámica, y la supervisión de fallos, incorporado en el circuito de protección contra rayos, puede reducir significativamente los daños causados por la inducción del rayo.

     

    Parámetros técnicos

    Método de acceso

    10/100Mbps

    Estándar

    IEEE802.3,IEEE802.3u,10/100Base-TX,100Base-FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control

    Longitud de onda

    1310nm/1550nm,1490/1550nm

    Distancia de transmisión

    Fibra única multimodo: 2 km, fibra única monomodo: 20/40/60/80 km Par trenzado de categoría 5: 100 m

    Puerto final

    1 puerto RJ45: para cable de par trenzado STP/UTP de categoría 5

     1 puerto de fibra óptica: Multimodo: SC/ST (tamaño de fibra 50/125um, 62,5/125um)

     Monomodo: puerto de fibra óptica SC/FC (tamaño de fibra 9/125um)

    Método de conversión

    Conversión de medios, almacenamiento y reenvío / acceso directo

    Dirección MAC

     1K

    Espacio en búfer

    288KB

    Longitud del paquete

    Almacenamiento y reenvío: 2046Bytes, transferencia: longitud ilimitada

    Control del tráfico

    Dúplex completo: control de flujo

    Semidúplex: método de contrapresión

    Retardo

    Almacenamiento y transferencia: 9,6us, transferencia: 0,9us

    BER

    <1/1000000000>

    Indicadores LED

    POWER , TX LINK/ACT ,FDX , FX LINK/ACT ,FX100 ,TX 100

    Alimentación

    AC220 0.5A( Incorporado )

    Consumo eléctrico

    <2.5W

    Temperatura de funcionamiento

     0 ~ 50 ℃

    Temperatura de almacenamiento

    -40~ 70 ℃

    Humedad relativa

    5%~90% (Sin condensación)

    Palabras clave:
    • Transceptor de alimentación interna de escritorio de fibra única monomodo de 100M

Deja Tu Mensaje Online

Estimado cliente, si tiene algún comentario o sugerencia sobre nuestros productos o servicios, por favor háganoslo saber a tiempo, le daremos un servicio satisfactorio lo antes posible

%{tishi_zhanwei}%