Bienvenido a guangdong changcheng communication technology co., LTD

 +86 18573072320              steven@ccofc.cn             +86 133 7776 6112

+
  • 2017030715412334.jpg
CE
ROHS
ISO

Transceptor de alimentación interna de fibra única monomodo de 100M

Productos y modelos:

CC-103WS33/53IC


El producto adopta un diseño de estructura de fuente de alimentación integrada de escritorio. El transceptor se conecta directamente a la red eléctrica a través de un cable de alimentación de tres orificios estándar internacional. Es fácil de mover y puede trabajar de forma independiente. El transceptor de fibra óptica bidireccional de fibra única utiliza solo una fibra óptica para realizar la transmisión síncrona en tiempo real de datos Ethernet en ambas direcciones, ahorrando valiosos recursos de fibra óptica y espacio de cableado. Se admiten las siguientes distancias de transmisión: 2 km (multimodo), 20 km, 40 km, 60 km, 100 km y 120 km. Cuenta con 6 indicadores que pueden indicar dinámicamente el estado de conexión de fibra óptica y enlaces eléctricos.
Descarga de documentos

隐藏域元素占位

  • Descripción Del Producto
  • Características del producto

    1. Cumple con los estándares IEEE802.3u, 100Base-TX y 100Base-FX, soporta la función de control de flujo IEEE802.3x

    2. Proporciona un puerto de fibra multimodo/singlemodo tipo SC y un puerto RJ-45 de diseño modular, puede colocarse en un bastidor de alimentación centralizada (tipo de alimentación externa).

    3. Conexión de fibra monomodo 9/125um distancia de transmisión de hasta 120km

    4. Búfer de 288KB incorporado, almacenamiento y reenvío, soporte de 2046Bytes, modo de paso de paquetes de longitud infinita, soporte de almacenamiento y reenvío o modo de paso de paquetes, soporte de modo de trabajo full-duplex/half-duplex.

    5. Soporte de puerto Auto-MDI/MDIX auto-flip

    6. LED indicador luminoso de señal de enlace de retroalimentación dinámica, y el apoyo de monitoreo de fallas hot-swappable, plug-and-play

    7. Circuito de protección contra rayos incorporado, puede reducir significativamente el daño causado por la inducción de rayos Tiempo medio de trabajo sin problemas en más de 50.000 horas

     

    Parámetros técnicos

    Método de acceso

    10/100Mbps

    Estándar

    IEEE802.3,IEEE802.3u,10/100Base-TX,100Base-FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control

    Longitud de onda

    1310nm/1550nm,1490/1550nm

    Distancia de transmisión

    Fibra única multimodo: 2 km

    Fibra única monomodo: 20/40/60/80 km

    Par trenzado de categoría 5: 100 m

    Puerto

    1 puerto RJ45: para cable de par trenzado STP/UTP de categoría 5

    1 puerto de fibra óptica:

    SC/ST multimodo (tamaño de fibra 50/125um, 62,5/125um)

    Puerto de fibra óptica monomodo SC/FC (tamaño de fibra 9/125um)

    Método de conversión

    Conversión de medios, almacenamiento y reenvío / acceso directo

    Dirección MAC

    1K

    Espacio en búfer

    288KB

    Longitud del paquete

    Almacenamiento y reenvío: 2046Bytes, transferencia: longitud ilimitada

    Control de flujo

    Full duplex: control de flujo , Half duplex: método de contrapresión

    Latencia

    Almacenamiento y transferencia: 9,6us, transferencia: 0,9us

    BER

    <1/1000000000>

    Indicadores LED

    Alimentación, Par Trenzado Conectar/Activo, Ethernet Full Duplex, Fibra Línea Conectar/Activo, Fibra 100M Tasa Transferencia, Par Trenzado 100M Tasa Transferencia

    Alimentación

    AC220 0.5A ( incorporado )

    Consumo eléctrico

     <2.5W

    Temperatura de funcionamiento

     0 ~ 50 ℃

    Temperatura de almacenamiento

    -40~ 70 ℃

    Humedad relativa

    5%~90% Sin condensación

    Palabras clave:
    • Transceptor de alimentación interna de fibra única monomodo de 100M

Deja Tu Mensaje Online

Estimado cliente, si tiene algún comentario o sugerencia sobre nuestros productos o servicios, por favor háganoslo saber a tiempo, le daremos un servicio satisfactorio lo antes posible

%{tishi_zhanwei}%