Bienvenido a guangdong changcheng communication technology co., LTD

 +86 18573072320              steven@ccofc.cn             +86 133 7776 6112

+
  • 2018012615402777.jpg
CE
ROHS
ISO

Transceptor de tarjeta de fibra única monomodo de 100M

Productos y modelos:

CC-103WS33/53CC


El diseño de estructura tipo tarjeta tiene las características de estructura compacta, fuente de alimentación centralizada y capacidad de montaje en bastidor. El producto tipo tarjeta se puede utilizar con un bastidor transceptor de fibra óptica 2U de 16 ranuras o se puede instalar en un chasis de una sola ranura. El transceptor de fibra óptica bidireccional de fibra única utiliza solo una fibra óptica para realizar la transmisión síncrona en tiempo real de datos Ethernet en ambas direcciones, ahorrando valiosos recursos de fibra óptica y espacio de cableado. Se admiten las siguientes distancias de transmisión: 2 km (multimodo), 20 km, 40 km, 60 km, 100 km y 120 km.
Descarga de documentos

隐藏域元素占位

  • Descripción Del Producto
  • Características del producto

    1. Cumple con los estándares IEEE802.3u, 100Base-TX y 100Base-FX.

    2. Soporta control de tráfico de puerto IEEE802.3x y función de control de contrapresión, soporta modo de almacenamiento y reenvío o de paso a través, soporta modo de trabajo full-duplex/half-duplex.

    3. Proporciona un puerto de fibra multimodo/monodo de tipo SC y un puerto RJ-45, diseño de estructura modular, puede estar en el bastidor de alimentación centralizada.  

    4. 50/125um o 62.5/125um distancia de transmisión de conexión de fibra multimodo de hasta 2 km, 9/125um distancia de transmisión de conexión de fibra monomodo de hasta 120 km.

    5. Buffer incorporado de 288KB, soporte de almacenamiento y reenvío de 2046Bytes, longitud infinita de paquetes en modo through.

    6. Con función de alarma de enlace (LFP), detecta automáticamente cuando cualquier puerto del enlace se desconecta y fuerza la ruptura del enlace Ethernet.

    7. Con interruptor DIP de 8 bits, varios modos de trabajo pueden ser ajustados por los usuarios.

    8. Port soporta Auto-MDI/MDIX auto-flip.

    9. Indicadores LED para retroalimentación dinámica de señales de enlace y monitorización de fallos, soporta hot-swappable, plug-and-play.

    10. Circuito de protección contra rayos incorporado, puede reducir significativamente los daños causados por la inducción de rayos.

     

    Parámetros técnicos

    Método de acceso

    10/100Mbps

    Estándar

    IEEE802.3,IEEE802.3u,10/100Base-TX,100Base-FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control

    Longitud de onda

    1310nm/1490/1550nm

    Distancia de transmisión

    Multimodo: 0,55/2km

    Single-mode: 20/40/60/80/100/120km

    Puerto final

    1 puerto de fibra óptica: multimodo SC/ST (tamaños de fibra 50/125um, 62,5/125um)

    Método de conversión

    Conversión de medios, almacenamiento y reenvío / acceso directo

    Dirección MAC

     1K

    Espacio en búfer

    288KB

    Longitud del paquete

    Almacenamiento y reenvío: 2046Bytes, transferencia: longitud ilimitada

    Control del tráfico

    Dúplex completo: control de flujo

    Semidúplex: método de contrapresión

    Retardo

    Almacenamiento y transferencia: 9,6us, transferencia: 0,9us

    BER

    <1/1000000000>

    Indicadores LED

    POWER , TX LINK/ACT ,FDX , FX LINK/ACT ,FX100 ,TX 100

    Alimentación

    AC220 0.5A( Incorporado )

    Consumo eléctrico

    <2.5W

    Temperatura de funcionamiento

     0 ~ 50 ℃

    Temperatura de almacenamiento

    -40~ 70 ℃

    Humedad relativa

    5%~90% (Sin condensación)

    Palabras clave:
    • Transceptor de tarjeta de fibra única monomodo de 100M

Deja Tu Mensaje Online

Estimado cliente, si tiene algún comentario o sugerencia sobre nuestros productos o servicios, por favor háganoslo saber a tiempo, le daremos un servicio satisfactorio lo antes posible

%{tishi_zhanwei}%