Bienvenido a guangdong changcheng communication technology co., LTD

 +86 18573072320              steven@ccofc.cn             +86 133 7776 6112

+
  • d2019052011253597.jpg
CE
ROHS
ISO

Transceptor eléctrico 100M 1 óptico 2

Productos y modelos:

CC-103S33OC-2T


El producto adopta el diseño estructural de una fuente de alimentación externa de escritorio y utiliza una fuente de alimentación de red de 5 V para adaptarse a la fuente de alimentación. Es fácil de mover y puede trabajar de forma independiente. El transceptor de fibra óptica bidireccional de fibra única utiliza solo una fibra óptica para realizar la transmisión síncrona en tiempo real de datos Ethernet en ambas direcciones, ahorrando valiosos recursos de fibra óptica y espacio de cableado. Se admiten las siguientes distancias de transmisión: 2 km (multimodo), 20 km, 40 km, 60 km, 100 km y 120 km. Tiene una función de alarma de enlace, que puede recordar rápidamente la ocurrencia de fallas y solicitar la ubicación de la falla, y puede forzar la interrupción del enlace del puerto eléctrico Ethernet. Tiene 6 luces indicadoras que pueden indicar dinámicamente el estado de conexión de los enlaces de puertos eléctricos y de fibra óptica y alarmas de falla de enlace.
Descarga de documentos

隐藏域元素占位

  • Descripción Del Producto
  • Características del producto

    1. Cumple con la norma IEEE802.3z/ab,IEEE802.1q,IEEE802.3u,1000Base-SX/LX,IEEE802.3ah,IEEE802.1D diseño sencillo, alta fiabilidad, bajo consumo de energía diseño de estructura modular, puede estar en el bastidor de alimentación centralizada.

    2. Soporta transmisión de datos en caliente, plug-and-play de latencia ultra baja, transmisión transparente de protocolo de red, soporta modo store-and-forward, soporta paquetes ultra largos, hasta 9720 bytes, caché 128K incorporada soporta IEEE802.1Q , soporta cross-switch VLAN, TRUNK,Soporta VLAN de puertos, duplicación de puertos, duplicación de puertos IPV6 tráfico 4K, puerto de red Trunking basado en MAC y velocidad de acceso de puerto óptico 10/100/1000M Transferencia automática adaptativa de efectividad de enlace, doble Tagging/QinQ, soporta número de generación y detección de ciclo, IGMP, MLD

    3. Función de alarma de enlace (LFP), la detección automática de cualquier desconexión del puerto en el enlace para forzar la interrupción del enlace de puerto eléctrico Ethernet circuito de protección contra rayos incorporado, puede reducir significativamente los daños causados por la inducción de rayos tiempo medio de trabajo sin problemas en más de 50.000 horas.

     

    Parámetros técnicos

    Indicador luminoso LED

    Alimentación, conexión/acción de par trenzado

    Conexión/acción por cable de fibra óptica, Ethernet full dúplex

    Velocidad de transferencia de fibra 1000M, velocidad de transferencia de par trenzado 100M

    Alimentación eléctrica

    DC5V 1A (externo), AC220 0.5A ( interno )

    Consumo eléctrico

    <2.5W

    Temperatura de funcionamiento

    0 ~ 50 ℃

    Temperatura de almacenamiento

    -40~ 70 ℃

    Humedad relativa

    5%~90% (sin condensación)

    Método de acceso

    10/100/1000Mbps

    Estándar

    IEEE802.1q,IEEE802.3u,10/100/1000Base-T,100Base-FX, 1000Base-SX/LX,IEEE802.3ah,IEEE802.3z/ab,IEEE802.1D

    Longitud de onda

     850nm/1310nm/1550nm

    Distancia de transmisión

    Multimodo: 550 m

    Monomodo: 20/40/60/80km

    Par trenzado de categoría 5: 100 m

    Puerto final

    1 puerto RJ45: para cable de par trenzado STP/UTP de Categoría 5, Categoría 6

    1 puerto de fibra óptica:

    Multimodo: SC/ST (tamaño de fibra 50/125um, 62,5/125um)

    Monomodo: puerto de fibra óptica SC/FC (tamaño de fibra 9/125um)

    Método de conversión

    Conversión de medios, almacenamiento y reenvío / acceso directo

    Dirección MAC

    Actualización automática, Truking basado en MAC y conmutación automática de enlaces

    Espacio en búfer

    128KB

    Longitud del paquete

    Almacenamiento y reenvío: 9720Bytes, pass-through: longitud ilimitada

    Control del tráfico

    Full duplex: control de flujo , Half duplex: método de contrapresión

    Retardo

    Almacenamiento y transferencia: 9,6us, transferencia: 0,9us

    BER

    <1/1000000000>

    Palabras clave:
    • Transceptor eléctrico 100M 1 óptico 2

Página anterior siguiente:

Deja Tu Mensaje Online

Estimado cliente, si tiene algún comentario o sugerencia sobre nuestros productos o servicios, por favor háganoslo saber a tiempo, le daremos un servicio satisfactorio lo antes posible

%{tishi_zhanwei}%