Bienvenido a guangdong changcheng communication technology co., LTD

 +86 18573072320              steven@ccofc.cn             +86 133 7776 6112

+
  • 400G.jpg
CE
ROHS
ISO

400G

Productos y modelos:

400G


Adecuado para equipos y aplicaciones de comunicación como centros de datos, empresas y telecomunicaciones.
Descarga de documentos

隐藏域元素占位

  • Descripción Del Producto
  • Características del producto

    1. Adecuado para centros de datos, empresas y equipos y aplicaciones de comunicación de telecomunicaciones

    2. Conforme con el paquete QSFP-DD y compatible con la interfaz óptica MPO/LC

    3. Intercambiable en caliente, con capacidad de diagnóstico y control digital

    4. Cumple los requisitos EMI y ESD

    5. Cumple la norma RoHS II

    6. Productos de especificación Class1/1M, en línea con los requisitos IEC60825-1

    7. Cumple los requisitos de fiabilidad GR-468-CORE de Telcordia (Bellcore)

    8. Rango de temperatura de funcionamiento 0~70℃

     

    Parámetros de especificación

    Observaciones

    Encapsulación

    Conectores

    Velocidad

    Longitud de onda de funcionamiento

    Distancia de transmisión

    Tipos de láser

    Potencia óptica emitida

    Tipo de detector

    Potencia óptica de recepción

    Modelo

    400G SR8

    QSFP-DD

    MPO-16

    400G

    850NM

    100m

    VCSEL

    -6.0~4

    PIN

    -7.9~4

    Y-6BA40C000

    400G DR4

    QSFP-DD

    MPO-12

    400G

    1310NM

    500m

    EML

    -2.9~4

    PIN

    -5.9~4

    Y-6BA62C000

    400G FR4

    QSFP-DD

    LC

    400G

    CWDM4

    2km

    EML

    -3.3~3.5

    PIN

    -7.3~3.5

    Y-6BA73C000

    400G LR4

    QSFP-DD

    LC

    400G

    CWDM4

    10km

    EML

    -1.4~4.5

    PIN

    -7.7~4.5

    Y-6BA84C000

     

    Palabras clave:
    • 400G

Página anterior siguiente:

Página siguiente:

Deja Tu Mensaje Online

Estimado cliente, si tiene algún comentario o sugerencia sobre nuestros productos o servicios, por favor háganoslo saber a tiempo, le daremos un servicio satisfactorio lo antes posible

%{tishi_zhanwei}%