Bienvenido a guangdong changcheng communication technology co., LTD

 +86 18573072320              steven@ccofc.cn             +86 133 7776 6112

+
  • 40G-a1.jpg
  • 40G-a3.jpg
CE
ROHS
ISO

40G

Productos y modelos:

40G


Este producto es adecuado para enlaces de fibra óptica multimodo de 40 Gb/s. Integran una matriz VCSEL de cuatro canales y una matriz de fotodiodos PIN de cuatro canales; cada canal puede ejecutar una velocidad de 10,3125 Gb/s a 100 m usando OM3 y 150 m usando OM4 MMF. Son compatibles con QSFP+ MSA e IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4.
Descarga de documentos

隐藏域元素占位

  • Descripción Del Producto
  • Características del producto

    1. QSFP MSA y compatible con IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4/LR4/ER4

    2. Conectable en caliente

    3. Fuente de alimentación única de 3,3 V

    4. Cumple los requisitos EMI y ESD

    5. Cumple RoHS

    6. Productos de especificaciónClase1/1M, cumplen los requisitos IEC60825-1

    7. Cumplen los requisitos de fiabilidad GR-468-CORE de Telcordia (Bellcore)

    8. Rango de temperatura de funcionamiento 0~70℃

    9. Aplicable a Ethernet 40G, red de metro, equipos de comunicación SDH/SONET, IDC de centros de datos, etc.

     

    Especificaciones del producto

    Observaciones

    Encapsulación

    Conectores

    Velocidad

    Longitud de

    onda de funcionamiento

    Distancia de transmisión

    Tipos de láser

    Potencia óptica emitida

    Tipo de detector

    Potencia óptica de recepción

    Modelo

    40GBASE-SR4

    QSFP+

    MPO

     40G     

    850nm

    100m

    VCSEL

    -7.6~-1dBm

    PIN

    -9.5~2.4dBm

    Y-48770C000

    40GBASE-eSR4

    QSFP+

    MPO

    40G

    850nm

    300m

    VCSEL

    -7.6~-1dBm

    PIN

    -9.9~2.4dBm

    Y-48771C000

    40GBASE-LR4

    QSFP+

    LC

    40G

    CWDM

    2km

    DFB

    -7~2.3dBm

    PIN

    -11.7~2.3dbm

    Y-48683C000

    40GBASE-PIR4

    QSFP+

    MPO

    40G

    1310nm

    2km

    FP 

    -5.5~1.5dBm

    PIN

    -11.5~2.3dbm

    Y-48783C000

    40GBASE-PLR4

    QSFP+

    MPO

    40G

    1310nm

    10km

    DFB

    -5.5~1.5dBm

    PIN

    -12.6~2.3dbm

    Y-48784C000

    40GBASE-LR4

    QSFP+

    LC

    40G

    CWDM

    10km

    DFB

    -7~2.3dBm

    PIN

    -13.7~2.3dBm

    Y-48684C000

    40GBASE-ER4

    QSFP+

    LC

    40G

    CWDM

    40km

    DFB

    -2.7~4.5dBm

    APD

    -19~4.5dBm

    Y-48688C000

    Palabras clave:
    • 40G

Página anterior siguiente:

Página siguiente:

Deja Tu Mensaje Online

Estimado cliente, si tiene algún comentario o sugerencia sobre nuestros productos o servicios, por favor háganoslo saber a tiempo, le daremos un servicio satisfactorio lo antes posible

%{tishi_zhanwei}%