Bienvenido a guangdong changcheng communication technology co., LTD

 +86 18573072320              steven@ccofc.cn             +86 133 7776 6112

+
  • 10G-XFP-a1.jpg
  • 10G-XFP-a3.jpg
CE
ROHS
ISO

10G XFP

Productos y modelos:

10G XFP


Aplicable a 10 Gigabit Ethernet, red de área metropolitana, red de acceso, equipos inalámbricos de comunicación SDH/SONET, etc.
Descarga de documentos

隐藏域元素占位

  • Descripción Del Producto
  • Características del producto

    1. Compatible con IEEE 802.3ae 10GBASE-ER/EW, 10GBASE-LR/LW, 10GBASE-SR/SW, SONET OC-192, SDH STM-64, OTN OTU-2

    2. Soporta transferencia de datos de 9.95~11.3Gbps

    3. Compatible con el protocolo XFP MAS, intercambiable en caliente

    4. Soporta diferentes distancias de transmisión de 300m a 100km

    5. Función de diagnóstico de datos (DDM) disponible

    6. Fuente de alimentación de 3,3 V

    7. Cumple los requisitos EMI, ESD

    8. Cumple la directiva RoHS

    9. Productos conformes con Class1/1M, conformes con IEC60825-1

    10. Cumple los requisitos de fiabilidad GR-468-CORE de Telcordia (Bellcore)

    11. Rango de temperatura de funcionamiento: grado comercial: 0~70°C o grado industrial: -40~85°C

    12. Adecuado para equipos de comunicación 10 Gigabit Ethernet, Metro Ethernet, redes de acceso, inalámbricos, SDH/SONET

     

    Parámetros de especificación

    Observaciones

    Encapsulación

    Conectores

    Velocidad

    Longitud de onda de funcionamiento

    Distancia de transmisión

    Tipos de láser

    Potencia óptica emitida

    Tipo de detector

    Potencia óptica de recepción

    Modelo

    10GBASE-SR/SW

    XFP

    LC

    10G

    850nm

    300m

    VCSEL

    -6~-1dBm

    PIN

    -10~0.5dBm

    Y-36001I000

    10GBASE-LR/LW

    XFP

    LC

    10G

    1310nm

    10km

    DFB

    -6~-1dBm

    PIN

    -15~0.5dBm

    Y-36014I000

    10GBASE-ER/EW

    XFP

    LC

    10G

    1550nm

    40km

    EML

    -1~4dBm

    PIN

    -16.5~0.5dBm

    Y-36028I000

    10GBASE-ZR

    XFP

    LC

    10G

    1550nm

    80km

    EML

    0~5dBm

    APD

    24~-6dBm

    Y-3602AI000

    10GBASE-ZR

    XFP

    LC

    10G

    1550nm

    100km

    EML

    1~5dBm

    APD

    24~-6dBm

    Y-3602BI000

    10G BX10

    XFP

    LC

    10G

    1270nm/1330nm

    10km

    DFB

    -5~0dBm

    PIN

    15~0.5dBm

    Y-36694I000

    10G BX10

    XFP

    LC

    10G

    1330nm/1270nm

    10km

    DFB

    -5~0dBm

    PIN

    15~0.5dBm

    Y-36704I000

    10G BX20

    XFP

    LC

    10G

    1270nm/1330nm

    20km

    DFB

    -3~2dBm

    PIN

    15~0.5dBm

    Y-36696I000

    10G BX20

    XFP

    LC

    10G

    1330nm/1270nm

    20km

    DFB

    -3~2dBm

    PIN

    15~0.5dBm

    Y-36706I000

    10G BX40

    XFP

    LC

    10G

    1270nm/1330nm

    40km

    DFB

    0~5dBm

    PIN

    15~0.5dBm

    Y-36698I000

    10G BX40

    XFP

    LC

    10G

    1330nm/1270nm

    40km

    DFB

    0~5dBm

    PIN

    15~0.5dBm

    Y-36708I000

    10G BX60

    XFP

    LC

    10G

    1270nm/1330nm

    60km

    DFB

    0~5dBm

    APD

    -20~-6dBm

    Y-36699I000

    10G BX60

    XFP

    LC

    10G

    1330nm/1270nm

    60km

    DFB

    0~5dBm

    APD

    -20~-6dBm

    Y-36709I000

    10G BX80

    XFP

    LC

    10G

    1490nm/1550nm

    80km

    EML

    0~4dBm

    APD

    -24~-6dBm

    Y-3671AI000

    10G BX80

    XFP

    LC

    10G

    1550nm/1490nm

    80km

    EML

    -1~3dBm

    APD

    -24~-6dBm

    Y-3672AI000

    Palabras clave:
    • 10G XFP

Página anterior siguiente:

Página siguiente:

Deja Tu Mensaje Online

Estimado cliente, si tiene algún comentario o sugerencia sobre nuestros productos o servicios, por favor háganoslo saber a tiempo, le daremos un servicio satisfactorio lo antes posible

%{tishi_zhanwei}%