Bienvenido a guangdong changcheng communication technology co., LTD

 +86 18573072320              steven@ccofc.cn             +86 133 7776 6112

+
  • 1.2G-b3.jpg
  • 1.2G-b2.jpg
CE
ROHS
ISO

2.5G

Productos y modelos:

2.5G


Adecuado para Gigabit Ethernet, red de acceso, conmutadores de fibra óptica, etc.
Descarga de documentos

隐藏域元素占位

  • Descripción Del Producto
  • Características del producto

    1. Admite transferencia de datos a 2,5 Gbps

    2. Cumple con el protocolo SFP MAS, intercambiable en caliente

    3. Soporta diferentes distancias de transmisión de 300m~80km

    4. Función de diagnóstico de datos (DDM) disponible

    5. Fuente de alimentación única de 3,3 V

    6. Cumple los requisitos EMI, ESD

    7. Cumple la directiva RoHS

    8. Productos conformes con Class1/1M, conformes con IEC60825-1

    9. Cumple los requisitos de fiabilidad GR-468-CORE de Telcordia (Bellcore)

    10. Rango de temperatura de funcionamiento: grado comercial: 0~70°C o grado industrial: -40~85°C

    11. Adecuado para Gigabit Ethernet, redes de acceso, conmutadores de fibra óptica

     

    Parámetros de especificación

    Observaciones

    Encapsulación

    Conectores

    Velocidad

    Longitud de onda de funcionamiento

    Distancia de transmisión

    Tipos de láser

    Potencia óptica emitida

    Tipo de detector

    Potencia óptica de recepción

    Modelo

    2.5G SR

    SFP

    LC

    2.5G

    850nm

    300m

    VCSEL

    -10~-3dBm

    PIN

    -17~-3dBm

    Y-03001I000

    2.5G LR

    SFP

    LC

    2.5G

    1310nm

    2km

    FP

    -10~-3dBm

    PIN

    -18~-3dBm

    Y-03013I000

    2.5G LR

    SFP

    LC

    2.5G

    1310nm

    20km

    DFB

    -5~0dBm

    PIN

    -18~0dBm

    Y-03016I000

    2.5G ER

    SFP

    LC

    2.5G

    1550nm

    40km

    DFB

    -2~3dBm

    PIN

    -18~0dBm

    Y-03028I000

    2.5G ZR

    SFP

    LC

    2.5G

    1550nm

    80km

    DFB

    -2~3dBm

    APD

    -28~-9dBm

    Y-0302AI000

    2.5G BX2

    SFP

    LC

    2.5G

    1310nm/1550nm

    2km

    FP

    -10~-3dBm

    PIN

    -18~-3dBm

    Y-03733I000

    2.5G BX2

    SFP

    LC

    2.5G

    1550nm/1310nm

    2km

    FP

    -10~-3dBm

    PIN

    -18~-3dBm

    Y-03743I000

    2.5G BX20

    SFP

    LC

    2.5G

    1310nm/1550nm

    20km

    DFB

    -5~0dBm

    PIN

    -18~-3dBm

    Y-03736I000

    2.5G BX20

    SFP

    LC

    2.5G

    1550nm/1310nm

    20km

    DFB

    -5~0dBm

    PIN

    -18~-3dBm

    Y-03746I000

    2.5G BX40

    SFP

    LC

    2.5G

    1490nm/1550nm

    40km

    DFB

    -2~3dBm

    PIN

    -18~-3dBm

    Y-03718I000

    2.5G BX40

    SFP

    LC

    2.5G

    1550nm/1310nm

    40km

    DFB

    -2~3dBm

    PIN

    -18~-3dBm

    Y-03728I000

    2.5G BX80

    SFP

    LC

    2.5G

    1490nm/1550nm

    80km

    DFB

    -2~3dBm

    APD

    -28~-8dBm

    Y-0371AI000

    2.5G BX80

    SFP

    LC

    2.5G

    1550nm/1310nm

    80km

    DFB

    -2~3dBm

    APD

    -28~-8dBm

    Y-0372AI000

    Palabras clave:
    • 2.5G

Página anterior siguiente:

Página siguiente:

Deja Tu Mensaje Online

Estimado cliente, si tiene algún comentario o sugerencia sobre nuestros productos o servicios, por favor háganoslo saber a tiempo, le daremos un servicio satisfactorio lo antes posible

%{tishi_zhanwei}%