Bienvenido a guangdong changcheng communication technology co., LTD

 +86 18573072320              steven@ccofc.cn             +86 133 7776 6112

+
  • 分支跳线1.jpg
  • 分支跳线2.png
  • 分支跳线3.jpg
  • 分支跳线4.jpg
CE
ROHS
ISO

Cable de conexión de fibra óptica monomodo/multimodo 4-144 núcleo

Productos y modelos:

SM/MM 4-144 núcleo


El cable de conexión de fibra óptica se puede conectar con diferentes tipos de conectores como ST, FC, SC, LC o MU. Con la virola cerámica de alta calidad, tiene buena conformidad y baja pérdida de inserción. Y es ampliamente utilizado en redes de telecomunicaciones, transmisión de datos, equipos de prueba y LAN de CATV, etc.
Descarga de documentos

隐藏域元素占位

  • Descripción Del Producto
  • Características del producto

    1. 100% pre-terminado y probado en la fábrica para asegurar el funcionamiento de la transmisión;

    2. Un volumen más pequeño con el mismo número de núcleos, conveniente para la gestión del cable de fibra;

    3. Soporte para aplicaciones de red 40G y 100G;

    4. Transmisión estable para aplicaciones de alta densidad;

    5. Hasta 4F, 8F, 12F, 24F, 48F, 72F, 96F, 144F, productos personalizados están disponibles.

     

    Las especificaciones

    Tipos de juntas

    LC/SC/ST/FC

    Cara final

    APC/UPC

    Tipo de fibra óptica

    Modo único:

    G652D,G657A1/A2.

    Con varios modos:

    OM1,OM2,OM3,OM4,OM5.

    Cantidad de fibra

    12,24,48,96core, se puede personalizar

    Pérdida de inserción

    <0.3dB

    Pérdida de retorno

    UPC>50dB, APC>60dB

    Diámetro del cable de rama

    0.9mm/2.0mm/3.0mm

    Longitud de rama

    Aproximadamente 1.2M

    Chaqueta exterior

    PVC/LSZH/OFNP

    La banda

    1310/1550nm

    Temperatura de funcionamiento

    -40℃ ~ +85℃

    Temperatura de almacenamiento

    -40℃ ~ +85℃

     

    Palabras clave:
    • Cable de conexión de fibra óptica monomodo/multimodo 4-144 núcleo

Deja Tu Mensaje Online

Estimado cliente, si tiene algún comentario o sugerencia sobre nuestros productos o servicios, por favor háganoslo saber a tiempo, le daremos un servicio satisfactorio lo antes posible

%{tishi_zhanwei}%