Bienvenido a guangdong changcheng communication technology co., LTD

 +86 18573072320              steven@ccofc.cn             +86 133 7776 6112

+
  • 8FMTPLCSMF-1-1.jpg
  • 201904031008251195.png
  • 1621670840559.jpg
  • 8FMTPLCSMF-4.jpeg
CE
ROHS
ISO

Cordón de conexión de fibra de rama MPO de 8 núcleos Cordón de conexión de fibra MPO-LC/SC/FC/ST

Productos y modelos:

MPO-LC/SC/FC/ST


El cable troncal MTP es un sustituto rentable del terminal de campo. Está diseñado para cableado de fibra óptica de alta densidad en centros de datos, lo que puede ahorrar espacio y reducir los problemas de gestión de cables. Con conector US Conec MTP y fibra Corning, está optimizado para conexión directa de fibra de 40G y 100G y aplicaciones de centros de datos de alta densidad.
Descarga de documentos

隐藏域元素占位

  • Descripción Del Producto
  • Características del producto

    1. El cable del tronco tiene menos núcleos, tamaño pequeño, diseño compacto del conector, enchufe simple y fácil de instalar y quitar.

    2. El equipo de moliendo importado y los materiales de moliendo, proceso de fabricación avanzado aseguran una transmisión más estable.

    3. Todos los componentes pasan por pruebas ópticas y la detección cumple con el estándar ROHS.

    4. Cumple con ANSI/TIA/EIA; ISO/IEC, GR y otras normas internacionales, para los requisitos de durabilidad, resistencia a la humedad, tensión de acoplamiento, fuerza de tracción de fibra óptica y capacidad de adaptación a la humedad, temperaturas extremas, fuerza de inserción y tensión de tracción del cable, impacto y vibración, etc.

    5. Estructura de bloqueo de empuje y tracción simple, fácil e intuitiva de insertar y sacar, adecuado para diferentes entornos de instalación.

    6. Temperatura de trabajo adaptada (-40℃~+75℃), temperatura de almacenamiento (-40℃~+85℃).

     

    Las especificaciones

    Tipos de

    El rendimiento

    Monomodo

    Multimodo

    APC pérdida estándar

    APC baja pérdida

    PC pérdida estándar

    PC baja pérdida

    Pérdida de inserción

    Máximo

    ≤0.7dB

    ≤0.35dB

    ≤0.5dB

    ≤0.35dB

    El valor típico

    0.4dB

    0.2dB

    0.35dB

    0.2dB

    Pérdida de retorno

    ≥60dB

    ≥35dB

    Longitud de onda probada

    1310nm&1550nm

    850nm&1300nm

    Palabras clave:
    • Cordón de conexión de fibra de rama MPO de 8 núcleos Cordón de conexión de fibra MPO-LC /SC/FC/ST

Página siguiente:

Deja Tu Mensaje Online

Estimado cliente, si tiene algún comentario o sugerencia sobre nuestros productos o servicios, por favor háganoslo saber a tiempo, le daremos un servicio satisfactorio lo antes posible

%{tishi_zhanwei}%